Центр спортивной подготовки Республики Татарстан

Всероссийские соревнования по триатлону

Всероссийские соревнования по триатлону

Дата создания новости: 20 июня 2019 (Четверг)

Дата проведения мероприятия:
14 июня 2019 (Пятница)

Дата окончания мероприятия:
16 июня 2019 (Воскресенье)

Место проведения: пгт. Верхошижемье

В Кировской области прошли несколько соревнований по различным дисциплинам триатлона, в которых приняли участие и выступили успешно спортсмены Татарстана.

Игорь Минченко завоевал серебряную медаль чемпионата России среди мужчин в триатлон-кроссе (мужчины, плавание 1 км + велогонка 20 км + бег 5 км) и занял третье место на этапе Кубка России в дуатлон-кроссе (мужчины, бег 3 км + велогонка 10 км + бег 1,5 км).

Руслан Баязитов – серебряный призёр первенства России среди юниоров в триатлон-кроссе (плавание 500 м + велогонка 10 км + бег 3 км), победитель Всероссийских соревнований по дуатлон-кроссу (юниоры, бег 3 км + велогонка 10 км + бег 1,5 км) и акватлону (юниоры, плавание 1 км + бег 5 км).

Артур Кудряшов победил на первенстве России среди юношей в триатлон-кроссе (плавание 500 м + велогонка 10 км + бег 3 км) и занял второе место на Всероссийских соревнованиях в дуатлон-кроссе (бег 3 км + велогонка 10 км + бег 1,5 км).

Аскар Гарипов серебряный призёр первенства России среди юношей в триатлон-кроссе (плавание 500 м + велогонка 10 км + бег 3 км), победитель Всероссийских соревнований в дуатлон-кроссе (бег 3 км + велогонка 10 км + бег 1,5 км) и бронзовый призёр в акватлоне (юноши, плавание 1,5 км + бег 2,5 км).

Светлана Исаева серебряный призёр первенства России среди девушек в триатлон-кроссе (плавание 500 м + велогонка 10 км + бег 3 км) и Всеросийских соревнований в акватлоне (девушки, плавание 1,5 км + бег 2,5 км).

Кристина Евграфова стала бронзовым призёром первенства России среди девушек в триатлон-кроссе (плавание 500 м + велогонка 10 км + бег 3 км) и заняла второе место на Всероссийских соревнованиях в дуатлон-кроссе (девушки, бег 3 км + велогонка 10 км + бег 1,5 км).

Никита Забродин занял второе место на этапе Кубке России в акватлоне (мужчины, плавание 1 км + бег 5 км) и третье место на первенстве России по триатлон-кроссу среди юниоров (плавание 1 км + велогонка 20 км + бег 5 км).

Агиля Каримова заняла третье место среди девушек на Всероссийских соревнованиях в дуатлон-кроссе (девушки, бег 3 км + велогонка 10 км + бег 1,5 км).