Дата создания новости: 19 октября 2023 (Четверг)
Дата проведения мероприятия:
14 октября 2023 (Суббота)
Дата окончания мероприятия:
15 октября 2023 (Воскресенье)
Место проведения: г. Шэньчжэнь /Китай/
14-15 октября в городе Шэньчжэнь (Китай) прошли крупнейшие международные соревнования по брейкингу «Hustle and Freeze».
Участниками соревнований стали сильнейшие спортсмены мира из Японии, Кореи, Франции, Бельгии, России, Китая, Казахстана, Белоруссии и других стран.
В командных соревнованиях участие приняли более 270 команд. Победителями соревнований стали спортсмены сборной команды России, выступающие за команду «ОВС». Значительный вклад в победу внес казанский спортсмен – Назип Миникаев.
Еще одну медаль, серебряную, Назип завоевал в личных соревнованиях. За победу в номинации боролись более 500 сильнейших спортсменов. Однако Назип продемонстрировал высокий уровень подготовки, что позволило ему дойти до финала, где он, к сожалению, уступил спортсмену из Бельгии.
Соревнования в Китае стали заключительным этапом подготовки перед международными соревнованиями «Лига ставок Russian Open Breaking Championships», которые пройдут с 3 по 5 ноября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.