Чемпионат и первенство мира по армрестлингу

Дата создания новости: 25 октября 2018 (Четверг)

12 октября 2018 (Пятница)

Дата окончания мероприятия:
21 октября 2018 (Воскресенье)

Место проведения: г. Анталья /Турция/

Сборная России по армрестлингу приняла участие в чемпионате и первенстве мира в Турции. Значительную часть в медальную копилку команды внесли рукоборцы Татарстана.

Артур Макаров стал чемпионом мира среди мужчин в единоборстве правой рукой в весовой категории до 70 кг.

Виктория Воронина завоевала две бронзовые награды чемпионата среди женщин, и правой, и левой рукой (в.к. до 80 кг). У Дианы Бареевой бронза в борьбе правой рукой (в.к. до 50 кг).

На первенстве мира среди юниоров до 21 года, бронзовые медали у Александра Жеребенкова (в.к. до 70 кг, правая рука) и Альмиры Хабпбуллиной (в.к. до 50 кг, левая рука).

Не остались без наград первенства и девушки в возрастной группе до 18 лет. Аделя Фаздалова победила в единоборстве правой рукой, и взяла серебро левой (в.к. до 65 кг). У Екатерины Прусаковой серебро (левая рука) и бронза (правая рука) в весовой категории до 60 кг. Бронзовыми призёрами также стали: Айгуль Валиева (в.к. 45 кг, левая рука) и Софья Волкова (в.к. свыше 70 кг, правая рука).