Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу

Дата создания новости: 4 февраля 2020 (Вторник)

27 января 2020 (Понедельник)

Дата окончания мероприятия:
4 февраля 2020 (Вторник)

Место проведения: г. Екатеринбург

Четыре медали (из них две золотые) завоевали атлеты Татарстана на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу. Спортсмены соревновались в троеборье (приседание со штангой, жим штанги лёжа, становая тяга).

Чемпионкой России среди женщин стала Айгуль Ситдикова из Зеленодольска (тренер И.А.Крысин). Выступая в весовой категории до 52 кг, в сумме троеборья Айгуль набрала 517,5 кг.

Артур Салахов из Набережных Челнов стал серебряным призёром среди юниоров до 23 лет (весовая категория до 93 кг, результат 785 кг). Тренер А.А.Красильников.

В тяжелой весовой категории (свыше 120 кг) среди юношей не было равных Илье Шерстневу (г.Зеленодольск, тренер И.А.Крысин). Набрав в сумме 900,5 кг, Илья установил рекорды России в своей возрастной группе во всех трёх упражнениях.

Анастасия Филатова из Бугульмы (тренер В.П.Крюков) завоевала бронзовую награду среди девушек до 18 лет (в.к. 43 кг, результат 245 кг).