Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу

Дата создания новости: 27 февраля 2020 (Четверг)

15 февраля 2020 (Суббота)

Дата окончания мероприятия:
22 февраля 2020 (Суббота)

Место проведения: г. Москва

В Москве на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу, атлеты соревновались в жиме и в жиме классическом (без экипировки). Сборная Татарстана завоевала девять медалей.

Среди взрослых спортсменов чемпионами стали: Айгуль Ситдикова (женщины, в.к. 52 кг, результат в жиме 170 кг) и Евгений Роенко (мужчины, в.к. 105 кг, результат в жиме 327,5 кг). Бронзовую награду завоевал Рафаэль Садыков (мужчины, в.к. 74 кг, результат в жиме 240 кг).

В юниорской возрастной группе золотой медали удостоился Булат Рахматуллин (юниоры, в.к. 120 кг, результат в жиме 290 кг). Серебро у Ольги Лаврентьевой (юниорки, в.к. 52 кг, результат в классическом жиме 70 кг). Бронзовый призёр, Артур Салахов (юниоры, в.к. 93 кг, результат в жиме 217,5 кг).

Три золота наши спортсмены завоевали в юношеской возрастной группе. Победителями стали:Анастасия Филатова (девушки, в.к. 43 кг, жим 65 кг); Данил Волков (юноши, в.к. 66 кг, жим 150 кг); Илья Шерстнёв (юноши, в.к. свыше 120 кг, жим 280 кг).