Центр спортивной подготовки Республики Татарстан

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию

Дата создания новости: 26 февраля 2020 (Среда)

Дата проведения мероприятия:
18 февраля 2020 (Вторник)

Дата окончания мероприятия:
21 февраля 2020 (Пятница)

Место проведения: г. Саранск

Сборная Татарстана по плаванию выступила на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа среди юниоров в Саранске.

     Призовые места заняли:

Эдуард Валиахметов - 1 место (мужчины, 400 м комплексное плавание, 4.27,49); 2 место (мужчины, 200 м брасс, 2.18,58; 200 м комплексное плавание, 2.05,48); 3 место (мужчины, 100 м брасс, 1.04,43).

Олеся Корчагина - 1 место – (женщины, 50 м вольный стиль, 25,59); 2 место (женщины, 50 м брасс, 32,40).

Николай Соколов - 1 место (мужчины, 200 м комплексное плавание, 2.05,12); 3 место (мужчины, 400 м комплексное плавание, 4.31,08).

Егор Куимов - 1 место  (мужчины, 100 м баттерфляй, 53,27).

Ирина Приходько - 2 место (женщины, 400 м вольный стиль, 4.20,82); 3 место (женщины, 100 м вольный стиль, 57,37; 200 м комплексное плавание, 2.20,15).

Эрнест Максумов - 2 место (мужчины, 400 м вольный стиль, 3.58,59; мужчины, 200 м вольный стиль, 1.53,19; мужчины, 800 м вольный стиль, 8.17,44).

Полина Жукова - 2 место (женщины и юниорки, 200 м брасс, 2.36,93); 3 место (женщины, 100 м брасс, 1.13,00 и 2 место - юниорки).

Владислав Тазов - 2 место – (мужчины, 50 м на спине, 26,45); 3 место – (мужчины, 100 м на спине, 57,80).

Никита Королев - 2 место (мужчины, 50 м баттерфляй, 24,10); 3 место – (мужчины, 100 м вольный стиль, 51,54).

Виталина Фазлянова - 2 место – (женщины, 1500 м вольный стиль, 17.48,33 и 1 место - юниорки); 2 место – (юниорки, 200 м баттерфляй, 2.26,33).

Алексей Мерзляков - 2 место – (мужчины, 50 м вольный стиль, 23,07).

Вячеслав Мальковский - 2 место – (мужчины, 100 м брасс, 1.04,39).

Арина Рябова - 3 место – (женщины, 50 м брасс, 32,92 и 2 место - юниорки).

Рената Гайнуллина - 3 место – (женщины, 200 м на спине, 2.15,32 и 1 место – юниорки); 2 место – (юниорки, 100 м на спине, 1.04,46).

Валерия Исмагилова - 3 место – (женщины, 1500 м вольный стиль, 18.04,63 и 2 место – юниорки); 2 место – (юниорки, 400 м вольный стиль, 4.28,56); 3 место – (юниорки, 200 м вольный стиль, 2.08,94).

Гиорги Квернадзе - 1 место – (юниоры, 50 м баттерфляй, 24,60); 1 место – (юниоры, 200 м комплексное плавание, 2.08,37); 1 место – (юниоры, 50 м вольный стиль, 23,69); 1 место – (юниоры, 100 м баттерфляй, 56,11); 2 место – (юниоры, 100 м вольный стиль, 52,49).

Карина Джоглидзе - 2 место – (юниорки, 800 м вольный стиль, 9.15,43); 3 место – (юниорки, 200 м комплексное плавание, 2.24,73).

Амир Халитов - 2 место – (юниоры, 200 м брасс, 2.21,36); 2 место – (юниоры, 100 м брасс, 1.05,97).

Реналь Назипов - 2 место – (юниоры, 200 м комплексное плавание, 2.09,28); 2 место – (юниоры, 400 м комплексное плавание, 4.39,76); 2 место – Григорьев Семен (юниоры, 400 м вольный стиль, 4.10,16); 2 место – (юниоры, 200 м вольный стиль, 1.55,53).

Алексей Мартынов - 3 место – (юниоры, 100 м брасс, 1.06,29).

Роберт Шафигуллин - 2 место – (юниоры, 200 м баттерфляй, 2.12,21).

Дана Назипова - 3 место – (юниорки, 50 м баттерфляй, 28,86)

1 место – женщины, эстафета 4х100 м вольный стиль, 3.51,95 (Приходько Ирина, Злобина Ирина, Чугурова Татьяна, Володина Кира).

1 место – женщины, комбинированная эстафета 4х100 м, 4.18,08 (Гайнуллина Рената, Жукова Полина, Сергеева Дарина, Приходько Ирина).

2 место – женщины, эстафета 4х200 м вольный стиль, 8.36,66 (Трубицына Ульяна, Алексеева Софья, Корепанова Елизавета, Исмагилова Валерия).

2 место – мужчины, эстафета 4х200 м вольный стиль, 7.37,38 (Григорьев Семен, Максумов Эрнест, Кубасов Александр, Поляков Дмитрий).

2 место – мужчины, эстафета 4х100 м вольный стиль, 3.25,78 (Квернадзе Гиорги, Мерзляков Алексей, Обшаров Александр, Королев Никита).

3 место – мужчины, комбинированная эстафета 4х100 м, 3.48,22 (Тазов Владислав, Мальковский Вячеслав, Зайнуллин Альберт, Королев Никита).