Первенство России среди юношей и девушек по тяжелой атлетике

Дата создания новости: 24 марта 2021 (Среда)

15 марта 2021 (Понедельник)

Дата окончания мероприятия:
24 марта 2021 (Среда)

Место проведения: г. Старый Оскол

Сборная Татарстана по тяжелой атлетике завоевала четыре медали на первенстве России среди юношей и девушек в Белгородской области.

Среди юношей до 17 лет в весовой категории до 55 кг победителем стал Роман Данилов из Бугульмы (тренер Н.В. Капитонов). Показав результат в 204 кг в двоеборье /рывок 90 кг + толчок 114 кг/, Роман выполнил норматив «Мастер спорта России».

Среди девушек до 17 лет золотая медаль у Миланы Кутякиной (тренер И.Н. Петров) из Казанского училища олимпийского резерва, воспитанницы спортивной школы г. Зеленодольска. Милана, также выполнила мастерский норматив с результатом 150 кг /рывок 65 кг + толчок 85 кг/ в весовой категории до 49 кг.

Ещё две медали завоевали юноши в возрастной группе до 15 лет. Роман Зуев из Бугульмы (тренеры: В.С. Ермолаев, О.В. Ермолаев) - серебряный призёр  (в.к. 61 кг, результат 187 кг /86 кг + 101 кг/). Третье место занял Семен Долотов (г. Бугульма, тренер И.Г. Шайхутдинов, в.к. 49 кг, результат 157 кг /73 кг + 84 кг/).