Дата создания новости: 14 июля 2019 (Воскресенье)

3 июля 2019 (Среда)

Дата окончания мероприятия:
14 июля 2019 (Воскресенье)

Место проведения: г. Неаполь /Италия/

Спортсмены Татарстана завершили выступление на Всемирной летней универсиаде в Италии, завоевав 17 медалей в шести видах спорта. На их счету две золотые награды, пять серебряных и десять бронзовых.

Урожай из восьми медалей собрали пловцы. Григорий Тарасевич занял первое место на дистанции 100 м на спине; два вторых (200 м на спине и в комбинированной эстафете 4х100 м) и третье место в плавании 50 м на спине. Егор Куимов взял золото на дистанции 100 м баттерфляем и серебро в комбинированной эстафете 4х100 м. У Ирины Приходько серебряная медаль в плавании на 800 м вольным стилем и бронзовая в женской эстафете 4х200 м вольным стилем.

Серебряная медаль в командных соревнованиях по теннису среди мужчин у Тимура Киямова.

Две бронзовые награды в настольном теннисе завоевал Саъди Исмаилов. Он стал призёром в одиночном и смешанном парном разряде.

В прыжках в воду бронзовые медали у Карины Шкляр (женщины, трамплин 3 м) и Александра Белевцева (мужчины, командная классификация).

Рафаэль Камалов завоевал бронзу по тхэквондо ВТФ в весовой категории до 87 кг.

Третье место заняла мужская сборная России по волейболу, в составе которой от Татарстана выступали: Сурмачевский Андрей, Кононов Алексей и Пакшин Роман.