Дата создания новости: 15 октября 2020 (Четверг)

5 октября 2020 (Понедельник)

Дата окончания мероприятия:
12 октября 2020 (Понедельник)

Место проведения: г. Тула

В Туле завершился Кубок России по пауэрлифтингу. Спортсмены соревновались в троеборье и жиме лёжа. Турнир собрал 368 атлетов из 56 регионов страны. Участники из Татарстана завоевали четыре награды.

Лариса Коткова из Набережных Челнов победила среди женщин в весовой категории до 57 кг, показав в жиме лёжа результат 150 кг.

Айгуль Ситдикова из Зеленодольска стала сильнейшей в троеборье (женщины, в.к. 52 кг,  результат 523,5 кг /приседание 195 кг+жим лёжа 161 кг+становая тяга 167,5 кг/). Тренер И.А.Крысин.

Евгений Роенко из Набережных Челнов – серебряный призёр среди мужчин в весовой категории до 105 кг. В жиме лёжа, ему покорилась штанга весом 325 кг.

Анна Микрюкова из Набережных Челнов – бронзовый призёр среди женщин в классическом жиме лёжа (без экипировки). Она выступила в весовой категории до 63 кг, с результатом 92,5 кг. Тренер Л.Ю.Коткова.

Анна Микрюкова, Евгений Роенко и Лариса Коткова – показали на этих соревнованиях результаты соответствующие званию «Мастер спорта международного класса России».

Ещё три наших участника (Данил Волков, Данияр Габрахимов, Евгений Серяков), хотя и не заняли призовые места – впервые выполнили норматив «Мастер спорта России».