Финал VIII летней Спартакиады учащихся России 2017

Продолжаются финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017, в которых успешно выступают молодые спортсмены Татарстана.
     На соревнованиях по плаванию Александр Обшаров первенствовал среди юношей на дистанции 50 м баттерфляем, Семен Григорьев занял третье место в плавании на 800 м вольным стилем.
     Отличились стендовики, заняв первое место в командном зачете. В личных соревнованиях победителями стали Геннадий Мамкин (юноши, трап) и Александр Филиппов (юноши, дубль-трап). Вторые места заняли: Фатима Фахме (девушки, трап), Елизавета Евграфова (девушки, скит) и Кирилл Мишутин (юноши, дубль-трап). На третьем месте Булат Газизов (юноши, дубль-трап).
     Глеб Шишкин стал сильнейшим среди дзюдоистов в весовой категории до 81 кг.
     Шесть призовых мест заняли легкоатлеты. Вторые места у Семена Манакова (юноши, бег 110 м с барьерами), Данилы Ермакова (юноши, бег 2000 м с препятствиями), Елизаветы Кирилловой (девушки, 7-борье) и у Романа Блохина (юноши, метание копья). Третье место заняли: Марк Бурдин (юноши, 10-борье) и Юлия Сохацкая (девушки, тройной прыжок).
     Сборная девушек Татарстана по хоккею на траве стала серебряным призёром Спартакиады.